Информационные материалы

О проведении «горячей линии» Стоп ВИЧ/СПИД.

С 26 ноября по 4 декабря 2020г. проводится Всероссийская акция «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченная к Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря 2020 года).

 Несмотря на то, что в2020 году внимание всего мира приковано к пандемии  COVID-19,  эпидемия ВИЧ-инфекции в мире остается одним из наиболее серьезных вызовов современности. Так, при населении России более 146 миллионов человек, около 900 000 человек из них живут с ВИЧ. Каждый час в России заражается 10 человек.

Основной темой Всемирного дня борьбы со СПИДом в этом году стала «Международная солидарность, общая ответственность». Сообщества вносят свой вклад в борьбу со СПИДом различными способами. Их руководящая работа и информационно-агитационная деятельность обеспечивают максимальную актуальность и обоснованность мер противодействия, уделяя основное внимание потребностям людей и оказывая помощь всем нуждающимся в ней. В число сообществ входят группы коллег-наставников, сети людей, живущих с ВИЧ или пострадавших от него, молодежь, консультанты, работники общинного здравоохранения, поставщики услуг на дому, общественные организации и народные активисты.

В период проведения акции ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» организована работа«горячей линии»по вопросам профилактики ВИЧ-инфекции. По телефону8-914-072-42-11врачи-эпидемиологи ответят на актуальные вопросы, касающиеся профилактики ВИЧ-инфекции, консультирования и обследования на ВИЧ-инфекцию, получения медицинской помощи и лечения.

День борьбы со СПИДом – 1 декабря - ежегодно становится страшной датой для миллионов людей, которые зачастую халатно относились к себе и своему здоровью. Эта дата ежегодно призывает всю мировую общественность не просто помнить об этой пока что неизлечимой болезни, но и быть терпимыми к тем, кто уже ей заболел. И, главное, что должен для себя понять каждый из живущих на планете:Профилактика – главный рычаг в борьбе с этой инфекцией.

Узнать свой ВИЧ-статус абсолютно бесплатно и анонимно может любой житель или гость нашего края. Для этого необходимо обратиться в СПИД-центр по адресу: г.Владивосток, Борисенко, 50. Тел. регистратуры 263-63-11.

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85