Информационные материалы

Об итогах проведения тематической «горячей линии» по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности.

ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» в период с 25.01.2021г. по 05.02.2021г. проведена тематическая «горячая линия» по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности.

Информация о проведении тематической «горячей линии» была предварительно размещена на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае», официальных сайтах Администраций Лесозаводского, Находкинского городских округов, Кировского, Дальнереченского, Красноармейского, Партизанского муниципальных районов, газетах «Время перемен» (г.Партизанск), «Вечерний Дальнегорск» (г.Дальнегорск), «Вестник Приграничья» (Пограничный район), «Заря» (Октябрьский район), «Вперед» (Михайловский район), «Коммунар» (г.Уссурийск), АУ «Телерадиоцентр «Телемикс» (г.Уссурийск), сетевом издании «Информационное агенство Ussurmedia (УссурМедиа)» (г. Уссурийск), электронном периодическом издании «Золото Уссурийска» (г.Уссурийск).
Специалистами Консультационного центра и консультационных пунктов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» проведена 31 консультация по вопросам качества и безопасности молочной продукции и срокам годности, все по телефону.
Основанием для обращений потребителей послужила необходимость получения разъяснений по вопросам относительно требований к качеству и безопасности молочной продукции в соответствии с нормативными правовыми документами (32,3%), правилам реализации молочной продукции (16%) и её маркировке (9,7%), правильному выбору молочных продуктов в торговой сети (6,5%). Также потребителей интересовали вопросы относительно информирования потребителей об адресах и др. контактах, куда необходимо обращаться в случае приобретения некачественного и потенциально опасного продукта (19%), правильного питания (13%), получения информации на портале ГИС ЗПП о выявленной фальсификации молочных продуктов (3,2%).
В рамках информирования граждан на официальном сайте ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае» размещена информация «Как купить молочные продукты без заменителя молочного жира», на официальном сайте Администрации Находкинского городского округа и в газете «Золотая долина» (Партизанский район) размещена статья «Качество и безопасность молочной продукции». В производственных коллективах по вопросам качества и безопасности молочной продукции проведены 4 лекции с охватом 62 человека, при проведении гигиенического обучения работников различных сфер деятельности охвачено 509 человек. Распространена 491 памятка по темам «Выбор и хранение молочной продукции», «Качество и безопасность молочной продукции», «Маркировка молочной продукции».

Вопросы и ответы

Контакты

Общество гигиенистов и санитарных врачей

Сведения об образовательной организации

Информационные ресурсы

Информационные материалы

ДВМРЦРБ (Межрегиональный центр радиационной безопасности)

Орган инспекции

Противодействие коррупции

О центре

Документы

Отделы

Филиалы Центра

Международная кооперация и экспорт

banner gig obuch

banner obrash

banner ekc

Baner zdor pit

banner issl covid

banner issl klesh

banner 100 rpn

banner zpp

banner fin

banner med knizhka

banner kons center

banner dezinfektsiya

banner vak

 

Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения 

"Центр гигиены и эпидемиологии в Приморском крае"
Адрес: 690091, г. Владивосток, ул. Уткинская,36
Телефон/Факс: +7 (423) 240-21-85